Загрузка...

Ни дня без рекорда: Загитова превзошла Трусову – кадры феноменального выступления

Спорт
8053
После блестящего проката в короткой программе российская фигуристка еще раз продемонстрировала свой высокий класс.
фигурное катание, загитова, германия, турнир, рекорд, произвольная программа, видео, спорт, новости

Олимпийская чемпионкам в женском одиночном катании Алина Загитова установила мировые рекорды в произвольной программе и по сумме двух прокатов на турнире в Германии, сообщает "Российский Диалог".

Российская фигуристка появилась на льду в красивом красно-черном платье под музыку из оперы "Кармен". 

Она практически без ошибок исполнила все прыжковые элементы, а ее элегантное скольжение и вовсе вызвало восторг у немецких зрителей. 

После проката по эмоциям россиянки было видно, что она осталась довольна своим выступлением. Похвалила свою подопечную и тренер Этери Тутберидзе. 

Прекрасную программу в исполнении Загитовой оценили не только болельщики, но и судьи, которые наградили россиянку высокими оценками. За произвольный прокат наша спортсменка получила 158,50 балла, а по сумме двух выступлений - 238,43 балла.

Таким образом Алина побила сразу два мировых рекорда - за произвольную программу и по сумме двух прокатов. Предыдущий мировой рекорд в произвольной программе принадлежал 16-летней японке Рике Кахире, а по сумме двух программ - 14 летней россиянке Александре Трусовой. 

Днем ранее на тех же соревнованиях Загитова превзошла мировой рекорд в короткой программе. Блестящее начало сезона для королевы фигурного катания. 

Что касается других мест на пьедестале, то серебряную награду завоевала японская фигуристка Маи Михара, бронза досталась бельгийке Луне Хендрикс. 

Напомним, другая российская фигуристка Евгения Медведева на своем первом официальном турнире в сезоне, который проходил в Канаде, заняла второе место

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...