Загрузка...

В минобороны Китая поставили жесткий ультиматум Индии, предупредив о последствиях в случае его невыполнения

Военное обозрение
1973
Минобороны Китая обратилось к военным властям Индии с настоятельной просьбой, которую можно считать ультиматумом. Военное ведомство КНР требует, что индийские войска были выведены с приграничного участка территории Китая.
китай, индия, граница, минобороны, армия кнр

Кроме того, в КНР напомнили о готовности защищать свой суверенитет до последнего, если данное требование не будет выполнено, передает "Российский Диалог".

Официальный представитель минобороны КНР У Цянь заявил, что китайская сторона требует от Индии "предпринять практические действия по исправлению ошибки и прекратить провокации". Таким образом можно будет обеспечить спокойствие на границе двух государств. Он также напомнил, что возможности китайской армии неизменно растут, а потому Индии не стоит бросать ситуацию на самотек и "питать нереалистичные иллюзии". Как сказал У Цянь, можно "сотрясти горы, но невозможно сотрясти Народно-освободительную армию Китая".

Ранее стало известно, что пограничники Индии в июне нарушили государственную границу с КНР и вторглись на территорию китайского района Дунлан, помешав проведению там строительных работ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: militarynews.ru
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...