Загрузка...

В Вашингтоне раскрыли, какие виды оружия могут быть переданы Киеву для применения в Донбассе

Мир
2753
В Вашингтоне на официальном уровне проводят обсуждение потенциальных оружейных поставок на Украину для поддержки силовиков, участвующих в боях в Донбассе.
новости, украина, всу, летальное оружие, сша, поставки, политика, донбасс, пентагон

Об этом стало известно из заявления американского спецпредставителя по Украине Курта Волкера, передает "Российский Диалог", ссылаясь на "Диалог.UA".

По его словам, это комплекс оборонительных разновидностей вооружения, которые окажут неоценимую помощь ВСУ во многих направлениях.

"Оборонительные вооружения, те, которые позволят Украине защитить себя и вывести из действия танки, например, могут на самом деле помочь (военным)", - резюмировал Волкер.

Также он обратил внимание на тот факт, что в текущий момент сложно озвучить прогноз о дате принятия решения по данному вопросу.

Напомним, ранее от замглавы объединенного комитета руководителей штабов американских Вооруженных сил Пола Сельвы прозвучало заявление о продолжительном рассмотрении инициативы в Пентагоне.

Стоит отметить, что такой вопрос, как передача Киеву летального оружия для войны в Донбассе, неоднократно поднимался в Соединенных Штатах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...