Загрузка...

Президент Турции объявил о подписании документов на поставку российских С-400

Мир
1208
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о подписании документов на поставку российских зенитно-ракетных комплексов С-400.
турция, эрдоган, россия, с-400, пво, зрк

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на турецкие СМИ, Эрдоган объявил о подписании документов на поставку российских средств ПВО С-400.

"Мы с Россией сделали необходимые шаги, подписи поставлены, надеюсь, мы увидим С-400 в нашей стране и будем вести их совместное производство", — сказал он.

Данное заявление Эрдоган сделал в ходе заседания парламентской фракции правящей партии Турции. Он не стал уточнять, когда были поставлены подписи и под каким именно документом. Президент Турции напомнил, что любая страна имеет право и должна предпринимать определенные шаги для повышения собственной обороноспособности.

Ранее “Российский Диалог” публиковал заявление президента Эрдогана по поводу обеспокоенности США на счет поставок в Турцию российских ЗРК С-400.

Также сообщалось об ультиматуме США не приобретать российские С-400, вместо которых на жестких условиях предлагают Анкаре свои ЗРК Patriot.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...