Загрузка...

Не Асад: в США назвали главного врага проамериканской коалиции в Сирии

Мир
5456
​Международная коалиция, возглавляемая США, обратилась к своим союзникам с важным заявлением. Представитель коалиции Райан Диллон призвал сосредоточить все усилия и ресурсы не на борьбе с правительством Сирии и президентом Башаром Асадом, а на противостоянии с боевиками.
сирия, коалиция, сша, террористы, асад, боевики, игил, исламское государство

Диллон в интервью телеканалу CNN высказал мнение, что проамериканская коалиция поддерживает лишь те силы, которые обязались бороться с "Исламским государством" (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России).

В сообщении источника также говорится, что одна из группировок, которая противостоит сирийским властям, решила покинуть объединенную базу коалиции на юге Сирии. Вместо этого члены группировки "Шахада аль-Картиан" намерены самостоятельно проводить операции против режима Асада. Комментируя эту ситуацию, Диллон заявил,что представители коалиции уже поставили группировке жесткое условие: если они выберут преследование других целей, коалиция больше не будет оказывать им поддержку.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в начале июля авиация возглавляемой США коалиции совершила атаку на сирийский населенный пункт под названием Кишкиш Зейанат, в котором проживали мирные граждане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...