Загрузка...

Саакашвили для Порошенко выставил напоказ свои фотографии с мировыми лидерами

Украина
1114
Таким образом скандальный политик решил продемонстрировать президенту Украины свое отношение к лишению гражданства.
Саакашвили, Грузия, президент Грузии, экс, ОГА, Одесса, Одесская область, администрация, гражданство, лишили гражданства, право на гражданство, Украина, украинец, рух, движение, Сакварелидзе, Марушевская, Трамп, Керри, Клинтон, Порошенко, нон-грат

Саакашвили иронично отозвался на новость о лишении украинского гражданства посредством поста на своей странице в Facebook, передает "Российский Диалог".

В Киеве приняли решение аннулировать все паспорта экс-президента Грузии, который последние годы жил в Украине и находился до недавнего времени в должности председателя Одесской ОГА.

Как видно из реакции грузинского политика, он не особо раздосадован своим текущим положением и прямо указывает на то, что имеет влиятельную поддержку в лице Дональда Трампа, Джона Керри и других всемирно известных политиков.

"Петр Алексеевич, и меня вы решили закрыть в Америке и сделать в мире персоной нон грата?" - написал Саакашвили.

Напомним, указ о лишении украинского гражданства экс-лидера Грузии президент Украины Петр Порошенко подписал 26 июля. Официально заявлено, что политик указал в анкете на получение паспорта ложные данные, а именно, скрыл, что является фигурантом уголовного дела на родине.

Ранее Саакашвили заявил, что Порошенко видел в нем сильного соперника. "Российский Диалог" информировал читателей, что Саакашвили боится экстрадиции в Грузию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...