Загрузка...

Неутешительный прогноз ученых: от климатических изменений в Европе будет погибать 150 тысяч человек ежегодно

Наука и техника
1034
В Сеть попали неутешительные прогнозы ученых о количестве погибших жителей планеты от климатических изменений. Так, к концу столетия в Европе вследствие климатических метаморфоз будут погибать около 150 тысяч человек ежегодно. Во внимание были приняты сведения о 2.3 тысячах погодных катастрофах за последние 30 лет. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,природные катастрофы,европа

Этим летом период аномальной жары "Люцифер" установился на большой территории Европы. Исследователи Центра Cicero считают, что комбинация глобального потепления и высокой влажности воздуха приведет к тому, что периоды аномальной жары свыше 40 градусов станут обычным явлением на большой территории земного шара. Согласно исследованиям, глобальное потепление атмосферы постепенно увеличивается. И чем она становится теплее, тем больше в ней появляется влажности.

Относительно несильно пострадает Норвегия, возле которой располагается море, в результате чего температура спадает каждую ночь. Но в государстве необходимо срочно сократить выбросы выхлопных газов с переходом на солнечные батареи.

Ранее демографы дали неутешительные прогнозы по населению в Европе к 2050 году.

Следует отметить, скандинавские страны, Великобритания, Нидерланды, Австрия, Германия, Швейцария являются наиболее сильно развитыми с точки зрения экономики и демографии регионами. При этом подчеркивается, что если в Швеции, Норвегии, Великобритании демонстрируются высокие цифры рождаемости, то стабильность немецкоязычного региона поддерживается за счет сильного притока мигрантов из других стран Европы и мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...