Чересчур долгое сидение смертельно опасно для здоровья - ученые

1440
Отрицательные последствия сидячего образа жизни не зависят от возраста, пола, расовой принадлежности и занятий спортом.
Чересчур долгое сидение смертельно опасно для здоровья - ученые
Чересчур долгое сидение смертельно опасно для здоровья - ученые

Как рекомендуют эксперты, перерыв при сидении следует делать каждые 30 минут, вне зависимости от общего образа жизни. Сидение в течение чрезмерно длительных периодов времени чревато ранней смертью. Это было обнаружено в результате исследования, итоги которого опубликованы в понедельник в Annals of Internal Medicine.

По словам исследователей, между затраченным на сидение временем и риском ранней смерти по любой причине существует прямая связь. Такой вывод они сделали, исследовав почти 8000 взрослых пациентов. По мере того как увеличивается общее время сидения, возрастает и риск ранней смерти.

“Сидите меньше, двигайтесь больше”, – вот что единогласно советует делать Американская кардиологическая ассоциация.

Как рекомендует Кит Диас, ведущий автор нового исследования и научный сотрудник по связям с общественностью в Департаменте медицины Колумбийского университета, взрослым следует заниматься аэробными упражнениями средней интенсивности в течение двух часов и 30 минут в неделю, а делать упражнения по укреплению мышц в течение двух или более дней в неделю.

“Каждые 30 последовательных минут сидения следует вставать и двигаться на протяжении пяти минут быстрыми темпами, чтобы снизить риск для здоровья от сидения”, - утверждает он.

Ранее ученые выяснили самую оптимальную частоту мастурбации и выяснили, что на сайтах знакомств найти любовь невозможно

Сообщает CNN - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров