"Страна-изгой", – Трамп обрушился с жесткой критикой в адрес Ирана – кадры

1364
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп считает, что Ираном в настоящее время руководит "коррумпированная диктатура, которая распространяет насилие в другие государства мира".
"Страна-изгой", – Трамп обрушился с жесткой критикой в адрес Ирана – кадры
"Страна-изгой", – Трамп обрушился с жесткой критикой в адрес Ирана – кадры

С таким заявлением хозяин Белого дома выступил в рамках Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает "Российский Диалог".

По словам американской лидера, Иран был процветающей страной с богатой культурой, однако нынешние власти превратили это ближневосточное государство в "страну-изгой".

Трамп обвинил иранские власти в тотальной коррумпированности, а также в "распространении насилия в другие страны мира".

Иранское правительство прячет свою "коррумпированную диктатуру" за "ложным видом демократии", добавил президент Соединенных Штатов. 

Ранее Трамп выступил с жестким заявлением в адрес северокорейского руководства, отметив непрекращающиеся ядерную и ракетные программы в КНДР. 

Американский лидер пригрозил уничтожить Северную Корею, если она будет нести реальную угрозу США и их союзникам. По аналогии с Ираном американский президент также записал КНДР в ряды "стран-изгоев". 

Напомним, Дональд Трамп призвал защищать суверенитет стран во всем мире - от Украины до Южно-Китайского моря, а также рассказал, как Вашингтон планирует добиваться урегулирования кризиса в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров