Но далеко не все в этом государстве видят в России угрозу и считают принимаемые меры необходимыми, сообщает Sky News.
Жители тихого балтийского острова испытывают на себе, что значит быть в зоне военных действий. Швеция проводит крупнейшие военные учения за более чем 20 лет. Жители острова привыкают к американским штурмовым вертолетам и прячущихся в кустах военным с автоматами Калашникова. Всеё это (на фоне возвращения военного призыва в Швеции) в ответ на возросшую военную активность России в регионе.
Люди с автоматами прячутся в кустах, а между деревьев снуют американские вертолеты. Добавьте к этому броневики, замаскированные ветками, и радарную станцию в торговом центре. Местные не понимают, что все это значит.
"Немного страшно. Мы позвали сюда военных с оружием и так далее. Да, немного страшно", - говорит местный житель.
Это тихое местечко в Балтийском море располагается в "тревожной близости" от России, считает Sky News. Поэтому Швеция направила сюда тысячи военных для проведения крупнейших за 23 года учений. Сюда также прибыл министр обороны Петер Хультквист, которого обнаружили в сосновой чаще.
"В нашей части Европы теперь другая обстановка в плане безопасности. Аннексия Крыма, продолжающаяся война на Украине, давление на страны Балтии… Мы видим, что с течением времени ситуация ухудшилась. В связи с этим Швеция приняла новую стратегию", - сказал Хультквист.
Эта стратегия предполагает выделение больше денег на организацию, фактически разобранную на части после холодной войны. А еще военным нужна практика. Помощь в этом оказывает американская воздушно-десантная часть.
Военному командованию предстоят и более серьезные сложности, такие как недостаток добровольцев. Цель этой рекламы — привлечь молодых людей на службу по призыву, которую в Швеции вновь вводят в следующем месяце. И этому рады не все, заключает Sky News.

























Белорусскую бегунью Тимановскую вывезли из Токио, она просит убежища –...
Губерниев посоветовал Мерфи "поплакать" после проигрыша Рылову
Мерфи не выдержал борьбы с Рыловым, намекнув на допинг, - россиянин от...
Укол Никитиной принес 11-е "золото", сделав российских саблисток лучши...
Тело актера Максима Михалина нашли в Москве: скончался рядом с парализ...
Украинский генерал Кривонос помечтал, что сможет "нокаутировать" Росси...
Певицу МакSим снова вернули в медикаментозный сон
СМИ выяснили, как живет Норкин через год после кончины супруги
Россия отучила Себастьяна Намиаса называть отечественных олимпийцев "ч...
73-летний Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом - подробн...
Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде
Читателей Daily Mail потешила реплика Байдена о "проблемах" Путина
Доктор дал неутешительный исход для МакSим
Легендарный бас-гитарист ZZ Top Дасти Хилл скончался в 72 года: заснул...
"Мой Бог! Кто это?!": Басков после новости о болезни показал себя из ...
В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
