В Кремле сделали официальное заявление по референдуму в Каталонии

5455
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил позицию Кремля по поводу референдума в Каталонии. Как подчеркнул Песков, референдум является исключительно внутренним делом Испании.
В Кремле сделали официальное заявление по референдуму в Каталонии
В Кремле сделали официальное заявление по референдуму в Каталонии

Он также добавил, что позиция Москвы по данному вопросу является последовательной. Что касается действий испанской полиции, которая была направлена в Каталонию для препятствования проведению референдума, то Песков сказал, что Москва считает неприемлемым оценивать методы работы правоохранительных органов других стран, передает "Российский Диалог".

Референдум в Каталонии прошел 1 октября. Жителям региона предлагалось высказать свое мнение по поводу отделения от Испании. В итоге за такое решение высказались более 90% проголосовавших.

Референдум проходил в жестких условиях. Власти Испании неоднократно называли данное мероприятие незаконным, а потому направили в Каталонию полицию. В итоге произошли массовые стычки стражей порядка с гражданами и активистами. Полицейские пытались закрыть многие участки для голосований. В связи с этим власти Каталонии  разрешили гражданам голосовать на любых участках, а также приносить с собой бюллетени, распечатанные на принтере.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров