Тучи над президентом Украины сгущаются: Порошенко может повторить судьбу Януковича

4148
По мнению политологов, на Петра Порошенко оказывают с разных сторон давление другие украинские деятели, а именно Саакашвили, экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко, мэр города Львова Андрей Садовый. Более того, недавно разгорелся конфликт между главой украинского государства и министром внутренних дел Арсеном Аваковым. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Тучи над президентом Украины сгущаются: Порошенко может повторить судьбу Януковича
Тучи над президентом Украины сгущаются: Порошенко может повторить судьбу Януковича

В данный момент противники украинского главы не объединяются для противостояния общему врагу. Политологи считают, что команда Авакова не имеет электоральной поддержки, вот почему победить на выборах для нее не представляется возможным, однако ʺуничтожитьʺ Порошенко силовым путем не составляет труда. Например, глава МВД Украины поддержит врагов президента или полностью забойкотирует указы украинского лидера, устроив забастовку.

Более того, подобный ход событий может привести к тому, что Петр Порошенко может повторить судьбу Виктора Януковича и попытается спастись бегством.

Ранее украинские депутаты потребовали импичмент для Порошенко.

Депутат от партии “Батькивщина” Игорь Ганненко обрушился с критикой на Петра Порошенко. По его мнению, глава государства подмял под себя всю власть. При этом украинский народ лишился реального влияния на происходящие в стране события. Он подчеркнул, что подобного нет ни в одном государстве Европы.

Это не первое обращение к Раде с такой просьбой. Украинские блогеры недавно потребовали отстранить Порошенко от власти.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров