"Это уже клиника, агония киевского режима", - в Госдуме рассказали, как Украина сама загнала себя в тупик

2857
В четверг, 5 октября, Верховная Рада приняла закон о гастрольных мероприятиях в Украине при участии граждан "страны-агрессора".
"Это уже клиника, агония киевского режима", - в Госдуме рассказали, как Украина сама загнала себя в тупик
"Это уже клиника, агония киевского режима", - в Госдуме рассказали, как Украина сама загнала себя в тупик

Теперь российские исполнители обязаны согласовывать свои концерты с СБУ не позднее чем за 30 дней до выступления, передает "Российский Диалог".

Закон запрещает проведение гастролей, если в них участвует артист, который внесен в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

Член комитета Госдумы по культуре Светлана Савченко крайне негативно высказалась о данном шаге ВРУ.

"Демократия сворачивается. Очень жаль украинского зрителя. Мы знаем, что на территории страны очень много людей, которые любят русское искусство, любят русских артистов. Недальновидные политики Украины загнали страну в страшный угол", - сказала депутат.

При этом она отметила абсурдность действий киевской власти, которая признала, что в Донбассе идет гражданская война, подписывает документы вместе с ДНР и ЛНР, а на фоне этого всего выставляет Россию агрессором.

"Понимаете, это уже клиника. Я думаю, что это уже агония киевского режима, дальше идти некуда. Скоро мы все станем свидетелями того, как на Украине все будет сметено волной народного гнева", — считает Савченко.

По ее мнению, ответной реакции со стороны России быть не должно.

"Нам нужно сохранять спокойствие и хладнокровие. Все равно история сметет тех, кто сеет ненависть", — добавила парламентарий.

Как известно, Киев не оставляет попыток убедить украинцев, что Крым и Донбасс вернутся под контроль украинских властей. По мнению некоторых депутатов Рады, вышеприведенное эпохальное событие произойдет в марте 2019 года.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Надежда Савченко устроила в Верховной Раде перепалку со своими коллегами из-за закона о статусе Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров