В интернет попали данные о клиентах банка Игоря Коломойского

2059
Систему украинского Приватбанка, принадлежащего Игорю Коломойскому, взломали.
В интернет попали данные о клиентах банка Игоря Коломойского
В интернет попали данные о клиентах банка Игоря Коломойского

О взломе системы украинского Приватбанка объявила хакерская группа «КиберБеркут», определяющие себя как «группа борцов с фашизмом и произволом власти на Украине». Тем самым хакеры доказали, что безопасность этого финансового учреждения оставляет желать лучшего. Данные клиентов одного из самых крупных банков Украины уже выложили на странице в социальной сети.

«Мы, Киберберкут, проанализировали действия хакерской группы GreenDragon, получившей доступ к конфиденциальной информации вкладчиков Приватбанка. Мы подтверждаем наличие множества уязвимостей в системах банка. Господин Коломойский однозначно экономит на грамотных айтишниках. Информационная безопасность Приватбанка не выдерживает никакой критики. Его пресс-служба нагло и цинично лжёт, утверждая, что вся конфиденциальная информация и счета клиентов недосягаемы для посторонних лиц», - сказано в сообщении на сайте хакерского движения.

Также хакерская группа обещает, что в течение нескольких дней они выборочно будут выкладывать в открытый доступ персональные банковские данные клиентов Приватбанка, данные платежных сервисов, служебную переписку сотрудников этого учреждения. По их словам уже опубликованы телефонные номера и даты рождения ряда клиентов кредитного учреждения. Также хакеры обратились к клиентам банка с просьбой закрыть свои счета и перевести деньги в любые другие государственные банки.

«Оставляя свои сбережения на хранении в этой "организации", вы рискуете остаться без копейки. Вашими личными данными и счетами может воспользоваться мало-мальски обученный программированию мошенник, так как системы информационной безопасности у банка практически отсутствуют», - проинформировала хакерская группа «КиберБеркут».

Напомним, ПриватБанк - крупнейший коммерческий банк Украины, владельцем которого является украински олигарх Игорь Коломойский, ставший этой весной губернатором Днепропетровской области. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT на русском
Новости партнеров