Мощное возвращение Шараповой: теннисистка феерично завоевала первый титул после затянувшейся дисквалификации

1707
В воскресенье, 15 октября, россиянка Мария Шарапова одержала победу на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Тяньцзине.

Это ее первый титул после отбытия дисквалификации сроком в 15 месяцев, передает "Российский Диалог".

В финальном матче бывшая первая ракетка мира в двух сетах обыграла представительницу Белоруссии Арину Соболенко. Встреча завершилась со счетом 7:5, 7:6 (10:8).

Общий призовой фонд турнира составляет $426,75 тыс. Свою предыдущую победу 30-летняя спортсменка одержала в мае 2015 года на турнире WTA в Риме.

Следующим турниром для Шараповой будет стартующий в эти дни в Москве "ВТБ Кубок Кремля".

Там она выступит впервые за 10 лет. Организаторы соревнования предоставили ей специальное (wild card) приглашение. Соперницей россиянки в первом круге турнира станет представительница Словакии Магдалена Рыбарикова.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Мария Шарапова вернулась на корты турниров АТР после дисквалификации, но пока что так и не выиграла ни одного турнира, пропустив Ролан Гаррос и Уимблдон и вернувшись в основную сетку турниров Большого Шлема только на открытом чемпионате США. Шарапова обыграла вторую ракетку мира в первом круге US Open.