Путин объяснил, что разрушает российско-американское сотрудничество

1536
Президент Российской Федерации Владимир Путин, общаясь с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, прокомментировал непростые отношения между Москвой и Вашингтоном.
Путин объяснил, что разрушает российско-американское сотрудничество
Путин объяснил, что разрушает российско-американское сотрудничество

Глава государства считает, что Россия и Соединенные Штаты тратят слишком много ресурсов на соперничество, сообщает "Российский Диалог".

"Путин: Нам с США мешает,что мы смотрим друг на друга как на соперников. И тратим на это ресурсы вместо сотрудничества в решении общих проблем", - цитирует слова президента журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. 

Помимо этого, Владимир Путин во время встречи с участниками форума подчеркнул, что Российская Федерация всегда готова прийти на помощь другим странам, если они столкнутся с чрезвычайными ситуациями.

"У нас очень эффективное МЧС. Мы, как правило, по запросам иностранных государств откликаемся на эти просьбы", - отметил президент. 

Путин также заявил, что Россия является толерантным государством, которое строилось на уважении к другим языкам, религиям и народам.

Напомним, "Российский Диалог" публиковал видео полного выступления российского лидера на открытии Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров