Сеть взорвали кадры безумных методов подготовки спецназа ведущих армий мира

1332
В Интернет попали примеры опасных тренировок спецназа ведущих армий мира. Среди таких супертренировок оказалась и подготовка российского спецназа. Из России в список попала методика обучения спецназовцев, которые стреляют друг в друга боевыми патронами. При этом пули попадают в бронежилеты, а "расстрелянные" бойцы должны быстро отреагировать и открыть точный ответный огонь. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Сеть взорвали кадры безумных методов подготовки спецназа ведущих армий мира
Сеть взорвали кадры безумных методов подготовки спецназа ведущих армий мира

Тренировки в спецподразделениях ВМФ США тоже отнесены к категории безумных. Речь идет о так называемой "адаптации к холодной воде" и противодействии утоплению. Боец со связанными руками должен подниматься и опускаться в бассейне 20 раз, плавать в течение пяти минут и поднимать со дна бассейна очки для плавания. Более того, военно-морскую пехоту США обучают пить кровь кобр и кушать их хвосты, а также откусывать головы цыплятам, чтобы выжить в экстренных ситуациях.

Более того, эксперты рассказали о "забаве" китайских солдат, дислоцируемых в Гонконге. Их игра с бомбой, у которой горит фитиль, называется "горячая картошка". Солдаты бросают опасную "картошку"-бомбу друг другу до тех пор, пока последний боец не выкинет ее в яму. Сразу после этого солдаты падают на землю, прикрывая голову, чтобы не пострадать от взрыва. Еще одно непростое упражнение, распространенное в Народно-освободительной армии Китая - это прыжки солдат в полной амуниции и с оружием через горящие кольца. Считается, что выполнение подобной задачи вызывает такой же прилив адреналина, как и реальный бой.

Кроме того, китайские и южнокорейские солдаты поднимают боевой дух, ломая бамбуковые палки о свои спины, а кирпичи и бетонные блоки – о головы.

Ранее эксперт объяснил, какое российское оружие напугало США.

Если все пойдет по плану, то где-то в середине 2020-х годов российский военно-морской флот получит противокорабельную крылатую ракету под названием "Циркон". Это высокоманевренная гиперзвуковая крылатая ракета, которая сможет развивать скорость, в 5 с лишним раз превышающую скорость звука, благодаря своему самому современному прямоточному воздушно-реактивному двигателю.

Такой двигатель включается, когда ракета уже развила высокую скорость посредством обычного твердотопливного двигателя. В процессе движения гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель всасывает и сжимает воздух на сверхзвуке, придавая ракете такую скорость, которую не могут развить более слабые двигатели.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров