​Ученые рассказали, почему женщины отказываются от секса

2547
Специалисты из американского Центра медицинских исследований в Портленде выяснили, что главной причиной прекращения половой жизни у женщин являются болевые ощущения, а также неспособность или нежелание партнера заниматься сексом.
​Ученые рассказали, почему женщины отказываются от секса
​Ученые рассказали, почему женщины отказываются от секса

Исследование было направлено на то, чтобы выяснить, как климакс влияет на половую жизнь женщин и почему они теряют интерес к сексу после менопаузы. У участников опроса была возможность выбирать сразу несколько вариантов ответа, передает “Российский Диалог”.

В ходе исследования было установлено, что на боли или неприятные ощущения при половом акте пожаловалась примерно 47% опрошенных женщин (всего в эксперименте принимали участие 1500 представительниц прекрасного пола).

Также четверть опрошенных рассказали о сухости влагалища и связанных с этим неприятных ощущениях во время секса. Семь процентов респондентов признались в непроизвольном мочеиспускании при половом акте. При этом почти половина респондентов к началу проведения исследования около шести месяцев не занималась сексом.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, почему женщины-спортсменки равнодушны к сексу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров