Однако если он однажды не явится на работу, то не стоит задавать по этому поводу вопросы главе управления Майку Помпео, пишет South China Morning Post.
"Если Ким Чен Ын исчезнет, то, учитывая историю ЦРУ, я просто промолчу", — заявил директор ЦРУ в ответ на вопрос, что произойдет, если Ким внезапно умрет.
"Кому-то может показаться, что это было совпадение: знаете, тут у нас один несчастный случай приключился. Не стоит об этом спрашивать", — заявил Помпео, вызвав смех у высокопоставленных чиновников разведки на форуме, организованном Фондом защиты демократий.
ЦРУ имеет за плечами темную историю попыток свержения или уничтожения лидеров таких стран, как Иран, Куба, Конго, Вьетнам и Чили, напоминает газета. Ранее Северная Корея заявляла, что ЦРУ в сотрудничестве с южнокорейской разведкой пыталась ликвидировать Ким Чен Ына, не приведя, однако, никаких доказательств своего утверждения.
В то же время Помпео, который занял пост директора ЦРУ в январе, заявил, что управление активизирует свою деятельность "в поле". "Мы станем еще более смертоносным агентством", — отметил глава разведведомства.
Помпео также заявил, что США должны действовать так, как будто Северная Корея вот-вот получит ядерное оружие, способное достать до США. Затем Помпео добавил, что президент Трамп намерен помешать Пхеньяну добиться прорыва в этой области.
По словам директора ЦРУ и советника по национальной безопасности Герберта Макмастера, Трамп все равно предпочел использовать санкции и дипломатию для того, чтобы усадить Кима за стол переговоров по поводу ядерного разоружения. Тем не менее, по их мнению, США не исключают и военного решения конфликта.

























Белорусскую бегунью Тимановскую вывезли из Токио, она просит убежища –...
Губерниев посоветовал Мерфи "поплакать" после проигрыша Рылову
Мерфи не выдержал борьбы с Рыловым, намекнув на допинг, - россиянин от...
Укол Никитиной принес 11-е "золото", сделав российских саблисток лучши...
Тело актера Максима Михалина нашли в Москве: скончался рядом с парализ...
Украинский генерал Кривонос помечтал, что сможет "нокаутировать" Росси...
Певицу МакSим снова вернули в медикаментозный сон
СМИ выяснили, как живет Норкин через год после кончины супруги
Россия отучила Себастьяна Намиаса называть отечественных олимпийцев "ч...
73-летний Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом - подробн...
Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде
Читателей Daily Mail потешила реплика Байдена о "проблемах" Путина
Доктор дал неутешительный исход для МакSим
Легендарный бас-гитарист ZZ Top Дасти Хилл скончался в 72 года: заснул...
"Мой Бог! Кто это?!": Басков после новости о болезни показал себя из ...
В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
