СМИ: если однажды Ким Чен Ын не явится на работу, главе ЦРУ не стоит задавать вопросы об этом

2127
Американское ЦРУ считает северокорейского лидера Ким Чен Ына прагматичным человеком, который хочет удержаться у власти и "каждый день просыпаться в собственной постели".
СМИ: если однажды Ким Чен Ын не явится на работу, главе ЦРУ не стоит задавать вопросы об этом
СМИ: если однажды Ким Чен Ын не явится на работу, главе ЦРУ не стоит задавать вопросы об этом

Однако если он однажды не явится на работу, то не стоит задавать по этому поводу вопросы главе управления Майку Помпео, пишет South China Morning Post.

"Если Ким Чен Ын исчезнет, то, учитывая историю ЦРУ, я просто промолчу", — заявил директор ЦРУ в ответ на вопрос, что произойдет, если Ким внезапно умрет.

"Кому-то может показаться, что это было совпадение: знаете, тут у нас один несчастный случай приключился. Не стоит об этом спрашивать", — заявил Помпео, вызвав смех у высокопоставленных чиновников разведки на форуме, организованном Фондом защиты демократий.

ЦРУ имеет за плечами темную историю попыток свержения или уничтожения лидеров таких стран, как Иран, Куба, Конго, Вьетнам и Чили, напоминает газета. Ранее Северная Корея заявляла, что ЦРУ в сотрудничестве с южнокорейской разведкой пыталась ликвидировать Ким Чен Ына, не приведя, однако, никаких доказательств своего утверждения.

В то же время Помпео, который занял пост директора ЦРУ в январе, заявил, что управление активизирует свою деятельность "в поле". "Мы станем еще более смертоносным агентством", — отметил глава разведведомства.

Помпео также заявил, что США должны действовать так, как будто Северная Корея вот-вот получит ядерное оружие, способное достать до США. Затем Помпео добавил, что президент Трамп намерен помешать Пхеньяну добиться прорыва в этой области.

По словам директора ЦРУ и советника по национальной безопасности Герберта Макмастера, Трамп все равно предпочел использовать санкции и дипломатию для того, чтобы усадить Кима за стол переговоров по поводу ядерного разоружения. Тем не менее, по их мнению, США не исключают и военного решения конфликта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Новости партнеров