Стало известно, как Госдума отреагировала на годовщину освобождения Украины от фашистов

1573
В субботу, 28 октября, исполнится 73 года со дня освобождения соседнего государства от фашистских захватчиков.
Стало известно, как Госдума отреагировала на годовщину освобождения Украины от фашистов
Стало известно, как Госдума отреагировала на годовщину освобождения Украины от фашистов

По этому поводу депутаты Госдумы приняли специальное заявление. В документе, озаглавленном “О поздравлении народа Украины с 73-й годовщиной освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков”, парламентарии поздравили украинцев с этим событием и выразили надежду на то, что память о подвиге наших предков не исчезнет, передает “Российский Диалог”.

В обращении напоминается о большой цене, заплаченной за освобождение Украины, ведь в боях погибли сотни тысяч советских солдат и офицеров. Помимо этого, депутаты в заявлении не оставили без внимания текущую политику Киева в отношении символов Победы. В частности, они осудили запрет георгиевской ленты, репрессии против участников акции “Бессмертный полк” и проведение факельных шествий, на которых прославляются фашисты и их пособники.

Представители Госдумы подчеркнули, что вышеперечисленные и другие действия не только искажают исторические события, но и оскорбляют память отцов и дедов, которые отдали свои жизни за то, чтобы на Украине наступил мир.

Ранее радикалы провели в Киеве марш по случаю годовщины создания запрещенной в РФ Украинской повстанческой армии. В Сети были обнародованы фотографии с мероприятия, на которых был запечатлен ветеран УПА со шмайсером в руках и молодой человек, сделавший известное нацистское приветствие рукой.

Напомним, депутат Госдумы Наталья Поклонская пожелала украинцам избавиться от “профашистской нечисти”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров