Инфографика: новый электронный паспорт РФ

Россия
4164
Предлагаем вашему вниманию инфографику проекта нового электронного удостоверения личности для граждан РФ -
россия, электронный паспорт, общество, инфографика

Вполне возможно, в будущем это удостоверение заменит россиянам бумажный паспорт.

Напомним, Федеральная миграционная служба подготовила описание пластиковой карты, которая с 1 января 2015 года может прийти на смену паспорту. 

"Удостоверение личности представляет собой материальный носитель информации с персональными данными гражданина, в том числе биометрическими персональными данными, а также иными сведениями, зафиксированными на нем в визуальной (графической и машиносчитываемой) форме и в электронной форме на интегральной микросхеме и имеет размер 53,98х85,6 миллиметров", — говорится в документе.

Изготавливать "электронные паспорта" планируют по единому для всей территории России образцу.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в Совете федерации РФ предлагают зафиксировать согласие на изъятие внутренних органов для трансплантации в паспорте или водительском удостоверении.

Данный законопроект внесен в Госдуму членом СФ Антоном Беляковым.

По его словам, закон даст зеленый свет трансплантации в России.

«В ряде штатов США и стран ЕС совершеннолетние граждане в обязательном порядке фиксируют свое согласие в водительских правах или в страховом свидетельстве, где для этого имеется специальная графа.

При наступлении соответствующего случая зарубежным врачам не нужно терять время на поиск родственников, им достаточно посмотреть водительские права и удостовериться, что человек был согласен на изъятие его органов для пересадки. Такой опыт может быть использован и в нашей стране.

Подобная практика позволит создать электронную базу данных потенциальных доноров, с помощью которой необходимые сведения о донорах будут доступны на всей территории России и предоставляться в кратчайшие сроки», - отметил Беляков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...