Загрузка...

Я тобой повелеваю! Российские ученые изобрели коляску, управляемую силой мысли

Наука и техника
409
Российские ученые создали коляску, которой можно управлять с помощью взгляда. В разработке ученых участвовали дети.
Россия, ученые, инвалидная коляска, монитор, взгляд, экран, команды, массовое производство, сила мысли, биотоки головного мозга

Устройство управляется с помощью монитора, реагирующего на взгляд. На экране находится несколько команд: влево, вправо, вперед, назад, набор текста, экстренный вызов помощи и другие. Для того чтобы коляска начала работать, человеку необходимо лишь перевести взгляд на необходимую точку, расположенную на мониторе, сообщает “Российский Диалог”.

В ближайшем будущем исследователи хотят дополнить устройство несколькими функциями, чтобы в дальнейшем запустить изобретение в массовое производство. Работа системы происходит по аналогии с курсором мышки. Кроме того, машиной можно будет командовать силой мысли, для этого в ней есть специальное устройство, регистрирующее биотоки головного мозга.

Ранее стало известно о том, что гинеколог в России может сесть в тюрьму на 5 лет за стерилизацию своей пациентки-инвалида. Известно, что медработнику не давали согласия на подобную операцию, за что она получила обвинение в нанесении тяжкого вреда здоровью пациентки.

Также сообщалось о том, что житель Украины женился на своей пожилой тете-инвалиде ради того, чтобы избежать службы в армии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...