Загрузка...

Аналитики предсказали место россиян в медальном зачете на Олимпиаде – 2018

Спорт
1227
На главных зимних стартах четырехлетия отечественные атлеты смогут добыть 19 наград.
россия, олимпиада, 2018, результат, медали, зачет

Занимающаяся в сфере развлечения и спорта компания Gracenote опубликовала прогноз относительного медального зачета предстоящих Олимпийских игр в Южной Корее, передает "Российский Диалог".

По мнению аналитиков, в неофициальном командном зачете спортсмены из Российской Федерации займут шестое место, выиграв 19 медалей: четыре золотых, шесть серебряных и девять бронзовых. 

Победителем Игр станет сборная Германии, в копилке которой окажется 40 медалей, 14 из них - золотые. На второй строчке также с 14 золотыми наградами, но с меньшим общим количеством медалей расположится Норвегия.

Тройку сильнейших замкнут Соединенные Штаты с 29 медалями, 10 из которых - высшей пробы. 

Что касается бывших республик Советского Союза, то Украине прогнозируют скромное 27 место. Аналитики считают, что украинские спортсмены выиграют лишь одну бронзовую медаль. 

Чуть более лучший результат пророчат белорусам: 2 медали - серебро и бронза. Латышам обещают одну награду, но золотую. 

В приведенной выше таблице пока не обозначен шестой результат российских спортсменов. Он появится, когда будет утвержден окончательный список атлетов из РФ, которым МОК разрешает участие в Олимпиаде. 

Напомним, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал неудачные выступления российских биатлонистов накануне Олимпиады. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...