Загрузка...

Турция упрекнула Альянс в игнорировании поведения Америки в Сирии

Мир
399
Глава Турции Реджеп Эрдоган упрекнул Североатлантический Альянс в том, что действия США игнорируются, что позволяет Вашингтону создавать коалицию в Сирии.
Новости Турции, Новости Анкары, Политика, Общество, Мнение, Скандал, Терроризм, ИГИЛ, Боевики, США, НАТО, Реджеп Эрдоган

Как стало известно, во вторник, 16 января, лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказал свое мнение касательно создания объединения сил во главе с Соединенными Штатами Америки и организации на территории Сирийской Арабской Республики "сил безопасности границы", выступив с укором в адрес НАТО, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, президент Эрдоган крайне резко отреагировал на формирование Соединенными Штатами коалиции, заявив, что данные действия Вашингтона создают угрозу для Турции.

Кроме того, турецкий глава заявил, что Североатлантический Альянс намеренно игнорирует действия Америки, рассказав, что НАТО необходимо занять правильную позицию и отстаивать интересы своих союзников, для чьих государственных границ могут представлять серьезную угрозу террористы ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации).

Следует обратить внимание на то, что ранее "Российский Диалог" сообщал своим читателям о заявлении главы Турции Реджепа Эрдогана, который рассказал, что Белый Дом якобы создает на сирийской границе "силы безопасности", чтобы предотвратить проникновения на территорию страны боевиков ИГИЛ, а это, по мнению турецкого главы, несет угрозу национальной безопасности Анкары.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...