Загрузка...

В Сочи местная жительница нашла на своем участке ручную гранату времен ВОВ

Россия
301
Жуткую находку обнаружила на рядом расположенном к домовладению участке одна из местных жительниц Сочи, после чего сообщила о боеприпасе в правоохранительные органы.
Новости России, Новости Сочи, Общество, Мнение, Скандал, Происшествия, Боеприпасы, Росгвардия, Полиция

Как стало известно, грозный боеприпас, сохранившийся со времен Великой Отечественной войны, нашла местная жительница на земельном участке, расположенном рядом с домовладением, а затем, поняв какую опасность представляет находка, женщина незамедлительно сообщила в на горячую линию, передает "Российский Диалог".

По информации, полученной от официальных представителей пресс-службы Южного округа, специалисты немедленно выехали на место опасной находки и в кратчайшие сроки транспортировали боеприпас на территорию специализированного полигона, где он и был успешно обезврежен специально предназначенным взрывным зарядом.

Кроме того, на официальной странице городского портала популярного российского города на Черном море сообщалось о взрывоопасной находке.

Следует отметить, что, по словам специалистов Росгвардии, данный тип боеприпасов использовался во времена Великой Отечественной войны и саперы идентифицировали его как гранату Ф-1, обнаружив следы коррозии.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о трагическом инциденте, который произошел в Подольске, где в многоэтажном жилом доме сдетонировала боевая граната, найденная двумя местными жителями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...