«С такими друзьями, как он, и враги не нужны», — отметила автор статьи в Deutsche Welle Михаэла Кюфнер. Курц утверждает, что всегда идёт на несколько шагов вперёд, и тот факт, что он стал канцлером в «нежном возрасте, в 31 год», убеждает его в этом. Но во время официальной встречи с Меркель в Берлине он иногда слишком спешил, передает RT со ссылкой на статью.
Курцу свойственна «наглая самоуверенность», а также склонность к популизму, и он готов сотрудничать с теми, от кого другие отвернулись бы, продолжает издание. Его коалиция с крайне правыми из Австрийской партии свободы (АПС), отношения с союзниками из французского Национального фронта, должно быть, вызывают у Меркель «настоящее отвращение», полагает Кюфнер. «Для неё сотрудничество с немецкими правыми из АдГ просто немыслимо», — пишет журналист.
Вместо этого она уже 100 дней пытается создать коалицию сначала со Свободной демократической партией, потом с зелёными и, наконец, с социал-демократами. В этом контексте пожелание Курца, чтобы Германия смогла сформировать «устойчивое правительство», как у него в Австрии, похоже на «злорадство», считает автор.
В ходе встречи обе стороны много говорили о том, что их объединяет, продолжает издание. Но многое и разделяет, отмечает Кюфнер. Меркель выступает за евроинтеграцию и готова ради неё поглубже залезть в карман. Курц же хочет большей власти на региональном уровне и не собирается компенсировать убытки от брексита за счёт бюджета Австрии. К тому же он продолжает критиковать Меркель за поддержку миграционных квот и в отличие от неё выступает за отмену антироссийских санкций.
Свои симпатии по отношению к «евроскептику и ярому противнику приёма беженцев» венгерскому премьеру Виктору Орбану Курц называет «возведением мостов». Но для Меркель, которая пытается добиться того, чтобы европейские государства решали проблему с миграцией сообща, это как удар в спину. «Вряд ли Курц сможет усмирить АПС. Поэтому самопровозглашённый мостостроитель со своим правительством будет способствовать ещё большему расколу в Европе. Молодой канцлер из Австрии ещё обеспечит Ангеле Меркель головную боль, если в ближайшем будущем она сама не сможет сформировать «устойчивое» правительство», — заключает Кюфнер.

























В Чечне в ущелье упал вертолет Ми-8 одной из российских спецслужб: СМИ...
"Меня и всю мою семью в России ждет смерть", - биатлонист Самуэльссон ...
"Каково это быть главным мировым злодеем?" - Путин мастерски ответил н...
"Зачем нам такой мир, если не будет России?" - Путин еще раз напомнил,...
“Не сомневался. Конечно”, - Путин рассказал о санкциях, последовавших...
В Минобороны уточнили, кто находился на борту потерпевшего крушение в ...
Жертв могло быть больше: пилот разбившегося в Сирии Ан-26 героически у...
Собчак обратилась к Украине и озвучила условие поездки в Крым
Очевидцы крушения Ан-26 в Сирии рассказали о подробностях происшествия
На Украине анонсировали новую военную операцию в Донбассе: стали извес...
Появилось видео, где кортеж Порошенко сбивает пенсионера
Историческое заявление: в КНДР готовы отказаться от ядерного оружия – ...
Школьница из Волгоградской области, которую украли ради выкупа, расска...
Не каждый мужчина пошел бы на это: мать осужденного на Украине Агеева ...
Чемпионат мира по футболу: Путин прямо в Кремле продемонстрировал навы...
В США озвучили ключевое условие для снятия санкций с России: подробнос...
В Великобритании отравили россиянина: специалистам пришлось обеззаражи...
Предвыборный сайт Собчак "оккупировал" Жириновский с "минералочкой" - ...
В центре Донецка прогремел взрыв - первые подробности и кадры с места ...
В Сети появились кадры обстрела, под который российский депутат Журавл...
"Они боятся, что их посадят на кол", - Захарова рассказала, почему кие...
СМИ: в Донбассе бойцы ВСУ открыли огонь по депутату Госдумы РФ Алексею...
Нападение на Собчак: председатель Мосгордумы Шапошников сделал важное ...
Домогаров поведал о драматических причинах, вынудивших его уйти из Те...
