Загрузка...

Все решает геометрия: в Сети появилось видео с самым научным способом жарки картошечки - кадры

Наука и техника
791
На популярном видеохостинге YouTube был опубликован видеоролик, созданный математиками, представляющими Эссекский университет, в котором специалисты рассказали, как приготовить идеальный жареный картофель.
математик, Эссекский университет, жареный картофель, рецепт. формула, график, продукт, дегустация, инновация, вкус, блюдо

Многие юзеры поразились, увидев в видеорецепте формулы с графиками. Согласно вычислениям экспертов, картошку нужно разрезать под определенным углом. Судя по расчетам, угол разреза популярного продукта несет в себе ключевую функцию, сообщает “Российский Диалог”.

Эксперты уверяют, что стандартный метод, в котором овощ делится на четыре части, совершенно неверен. В своем исследовании им пришлось попробовать 100 порций различно приготовленной картошки. При этом все дегустаторы сошлись на том, что инновационный рецепт действительно улучшил вкус блюда.

Ранее сообщалось о том, что любители картошки фри и бифштекса не пользуются успехом у женщин. В основном это связано с неприятным запахом, который характерен для мясоедов. В отличие от них, вегетарианцы имеют больший шанс завоевать любимую.

Также известно о решении теоремы, над которой ученые “бились” в течение 40 лет. Необычайно сложная задача была предложена в 1973 году венгерским математиком Ласло Фейше Тото. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...