Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Древнегреческие воришки: в морской воде нашли вирусы неизвестного типа - раскрыта тайна "темных" инфекций. Кадры

Наука и техника
1833
Американские ученые открыли вирус, который долго ускользал от внимания исследователей благодаря своим необычным свойствам.
США, ученые, вирус, исследователи, Мартин Польц, Массачусетский технологический институт, Атлантический океан, двухцепочная РНК, Autolykiviridae, инфекция, Автолик, древнегречкие мифы, хвост, бактериофаги

Открытие было сделано Мартином Польцем, работающим в Массачусетском технологическом институте. Ученый изучил пробы воды, взятые у одного из побережьев Атлантического океана. Вместе со своими коллегами Польц намеревался отыскать распространенный вирус – двухцепочную РНК. Однако экспертам повезло найти не только искомые инфекции, но и 18 новых подвидов, которые были причислены к порядку Autolykiviridae, сообщает “Российский Диалог”.

Вирусная группа была названа в честь героя древнегреческих мифов Автолика. Юноша слыл прославленным вором, столь же неуловимым, как и эти вирусы. Любопытно, но в отличие от большинства бактериофагов, у Autolykiviridae отсутствует хвост.

Ранее сообщалось о том, что китайским ученым удалось создать идеальную вакцину, спасающую от всех видов гриппа. В основе уникального лекарства находится вирус-мутант. Пока что эксперты не проводили испытания на людях, однако они уверены в успехе лекарства, излечившего всех животных от простудного заболевания. Исследователи продолжают работу над препаратом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров