Загрузка...

Ученые сделали неожиданное заявление: стало известно количество выкуренных сигарет, которое может привести к раку

Наука и техника
1669
Всего лишь одна сигарета в день таит в себе смертельную опасность для человека. Подробней о своем исследовании ученые рассказали в журнале The BMJ.
сигарета, исследование, вред ,здоровье, ученые, привычка, онкологическое заболевание, рак, никотиновая зависимость, коронарная недостаточность, инсульт

Ученые думают, что никотиновая зависимость способна спровоцировать коронарную недостаточность. Также у курильщиков есть риск появления инсульта. В очередной раз специалисты обращают внимание на вред сигарет, предупреждая, что нет определенного их числа, ведущего к ухудшению здоровью, сообщает “Российский Диалог”.

В связи с этими выводами ученые рекомендуют полностью отказаться от этой губительной привычки. При этом уменьшение количества выкуренных сигарет также помогает снизить риск развития онкологических заболеваний. В заключение эксперты отметили, что риск возникновения рака у женщин гораздо выше, чем у сильной половины человечества.

Ранее сообщалось о том, чем грозит опасная привычка. Как выяснили британские ученые, курение ухудшает у курильщиков способность различать качество и вкус пищи. Виной всему табачный дым, приглушающий действие рецепторов во рту.

Еще одним опасным последствием никотиновой зависимости для женщин может стать утрата сосков. Невероятный инцидент произошел в Соединенном Королевстве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров