Загрузка...

Ученые раскрыли секрет похудения для офисных сотрудников

1050
За средний рабочий день полные офисные сотрудники могут потратить лишние 54 калории.
США, ученые, офисные сотрудники, полнотелые люди, ожирение, калории, прогулки, мужчины, мышечная масса, "стоячая работа", диабет, сердечный приступ
США, ученые, офисные сотрудники, полнотелые люди, ожирение, калории, прогулки, мужчины, мышечная масса, "стоячая работа", диабет, сердечный приступ

Американские ученые сообщили, что для того, чтобы сбросить вес офисным сотрудникам с сидячей работой, необходимо проводить на ногах около шести часов в день. Таким образом, полнотелые люди смогут худеть на три килограмма в год. Разумеется, следует учитывать внутренние особенности организма, уточняют исследователи, сообщает “Российский Диалог”.

Исходя из вышеприведенных результатов, ежедневно человек сможет терять по 54 калории лишь на одних прогулках. Однако стоит учесть, что этот метод подходит лишь представителям сильного пола, имеющим минимальную мышечную массу и страдающим от ожирения.

Кроме того, ученые проверили все риски стоячей работы. Так, по словам профессора Франциско Лопез-Джименеза, работа в вертикальном положении не только не способна привести к увеличению веса, но и снижает риск сердечного приступа и развития диабета.

Ранее сообщалось о случае в одной из польских компаний: Начальство необычным образом решило мотивировать своих сотрудников. Задумка заключалась в том, чтобы попросить обнаженную девушку пройтись в офисе между коллегами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров