Загрузка...

На дне Галилейского моря исследователи нашли гигантскую 4000-летнюю базальтовую пирамиду

Наука и техника
741
На дне Тивериадского озера, которое более известно как Галилейское море, исследователи выявили огромную каменную структуру.
наука,технологии,общество,происшествия,пирамида,израиль,аномальное явление,история

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Таинственная структура, составленная из базальтовых блоков и камней весом 60000 тонн, имеет форму конуса. Диаметр структуры, которая поднимается на 10 метров над дном озера, составляет 70 метров. Внешне структура напоминает пирамиду, используется обычно в древности для захоронений. Но пока неизвестно была ли она использована для подобных целей.

Впервые каменную пирамиду заметили еще летом 2003 года в ходе исследования Галилейского моря с помощью эхолокатора. Исследование структуры на более близком расстоянии позволило определить, что она составлена из базальтов, длина которых достигает более 1 метра.

Археолог Ицхак Паз из Израильского управлений древностей отметил, что пирамида, возможно, построена примерно 4000 лет назад, так как найденные неподалеку мегалитические сооружения относятся именно к этому периоду.

Ранее на дне Тихого океана исследователи выявили 14-километровую пирамиду.

Открытие было сделано аргентинцем Марсело Игазуста, который на видео Google Earth смог разглядеть на дне Тихого океана к западу от Мексики огромную пирамиду. По предварительным данным, найденная структура может достигать от 14-18 километров. Ученые предположили, что находка может стать ключом к разгадке древнего затонувшего государства Атлантиды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...