Тренер сборной США по хоккею устроил скандал на ОИ – 2018 после поражения сборной России со счетом 0:4

4667
The New York Post скрупулезно разобрало инцидент с отказом тренера сборной США по хоккею Тони Гранато пожать руку своему российскому коллеге Олегу Знарку после сокрушительного поражения.
россия, сша, олимпиада 2018, пхенчхан, хоккей, рукопожатие, разгром, южная корея

Как сообщают журналисты американского издания, Гранато остался недоволен тактическим решением Знарка, который отправил свою команду в атаку на последних минутах матча. Об этом стало известно в воскресенье, 18 февраля.

Американского тренера вывело из себя поведение Знарка на последних минутах поединка, когда команда США осталась в меньшинстве, а россияне попытались вполне прагматично увеличить свое преимущество. Именно это, по версии NYP, стало причиной отказа пожать руку российскому тренеру.

Кроме того, американские журналисты умудрились найти связь между проигрышем своей хоккейной сборной и "российским вмешательством" в американские выборы.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о намерении главы МОК пойти навстречу российским спортсменам.

Также сообщалось о реакции Крушельницкого на информацию о мельдонии в его крови.