Загрузка...

​Жириновский выступил с неожиданным предложением о школьных оценках: что и зачем хочет изменить политик

Россия
480
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает пересмотреть систему оценивания в российских школах и отказаться от практики исключения учащихся.
владимир жириновский, школа, система образования, оценка, политика, общество, новости россии

Депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил способ борьбы с травмированием детской психики и возможной агрессии из-за плохой успеваемости в школе, пишет “Российский Диалог”. Политик уверен, что отмена “двоек” и исключения из учебных заведений минимизируют проблемы с детской психикой.

“Мы посмотрели, и в американских школах, и в наших случаи расстрелов учеников связаны с теми, кого школа исключила за неуспеваемость или за поведение… Может быть, мы уберем право в школе исключать за неуспеваемость? Вообще убрать слово “двойка””, - сказал Жириновский.

Он предлагает не ставить оценку вообще, если ученик не знает предмет, тем более не давить на ребенка, обещая выгнать из школы.

Напомним, 15 января в одной из школ Перми было совершено нападение на школьников, в результате чего пострадали 15 человек. 19 января в Улан-Удэ школьник напал на соучеников и преподавателя. Тогда пострадали семь человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...