Загрузка...

Где появятся самые опасные супербактерии: ученые назвали страну

1189
Медики также отметили, что в последние годы все острее становится проблема появления так называемых супербактерий — микробов, стойких к действию одного или нескольких антибиотиков.
медики, супербактерии, Индия, микробы, антибиотики, медицинский препарат, университет Королевы Марии, животноводческие фермы, больницы
медики, супербактерии, Индия, микробы, антибиотики, медицинский препарат, университет Королевы Марии, животноводческие фермы, больницы

В ближайшем будущем в Индии будет начато производство бактерий, стойких к антибиотикам, при этом власти должны гарантировать запрет продаж неразрешенных либо непроверенных медицинских препаратов. По мнению экспертов, за последнее время в мире врачи все больше начинают задумываться о борьбе с супербактериями – микробами, не поддающимися лечению ни одного антибиотика. Среди этих организмов есть как редкие, так и очень распространенные паразиты, сообщает “Российский Диалог”.

Главная опасность исходит из животноводческих ферм и больниц. В этих местах сосредоточено максимальное количество потенциальных носителей инфекции. Исследование проводила Патрисия Макгеттигэн, работающая в университете Королевы Марии.

Ранее сообщалось о том, что в США родился ребенок из замороженного в течение нескольких десятилетий эмбриона. Мать младенца всего двумя годами старше своей дочери. Решившись с мужем на столь ответственный шаг, женщина обратилась в Национальный центр донорства эмбрионов в Ноксвилле. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров