Загрузка...

Уникальный медицинский случай: американка родила девочку из замороженного 24 года назад эмбриона - кадры

Наука и техника
778
Жительница американского штата Теннесси родила младенца из эмбриона, который находился в заморозке с 1992 года.
США, штат Теннесси, младенец, эмбрион, заморозка, матка, Национальный центр донорства эмбрионов, Ноксвилл, операция, ученые, хирургическое вмешательство

Весной этого года 24-летний эмбрион переместили в матку 26-летней Тины Гибсон. Женщина, решившая зачать малыша, обратилась за помощью в Национальный центр донорства эмбрионов в Ноксвилле, сообщает “Российский Диалог”.

По словам отца Бенджамина, Эмма выглядит замечательно, как для того, кто был заморожен на протяжение 24 лет. Операцию проводили ученые, работающие в Университете Теннесси. В результате сложного хирургического вмешательства женщине удалось родить девочку, которую она назвала Эммой. Младенец стал первым, эмбрион которого был в заморозке так долго.

Ранее стало известно о том, что правительство Франции утвердило закон, согласно которому все граждане посмертно становятся донорами для нуждающихся. В случае если гражданин этой страны не хочет жертвовать свои органы, то он должен заблаговременно дать об этом знать.

Также сообщалось о том, что гомосексуалистам в Соединенных Штатах можно быть донорами лишь при условии отказа от интимных отношений. Согласно новым требованиям, запрет действует в течение года, в случае если человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией решит сдать кровь для другого. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...