Загрузка...

Известный российский тренер по фигурному катанию заявила, что россиянку Медведеву засудили на ОИ

Спорт
6439
​Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова считает, что россиянке Евгении Медведевой недодали баллов в произвольной программе на Олимпиаде в Пхенчхане. По этой причине она и завоевала серебряную медаль, а не золотую.
олимпиада 2018, россия, алина загитова, евгения медведева, фигурное катание, произвольная программа, ои-2018, прокат, золото, тарасова

23 февраля на Играх - 2018 фигуристки откатали произвольную программу. Основным претендентками на победу считались Медведева и еще одна россиянка Алина Загитова. В итоге обе они получили одинаковые баллы за произвольную программу - 156,65 балла. Тем не менее, олимпийской чемпионкой Пхенчхана стала 15-летняя Загитова за счет лучшего балла в короткой программе. 

Тарасова считает, что все могло быть совершенно по-другому, если бы судьи были более объективны, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Чемпионат".

"Судьи недодали, потому что у Жени должна была быть сегодня очень высокая вторая оценка. Компоненты не поставили", — сказала Тарасова.

Отметим, что Медведева и Загитова установили своеобразное достижение. Они стали первыми советскими и российскими фигуристками, которые завоевали 2 медали на одной Олимпиаде. 

Напомним, что уже сегодня сборная России по хоккею может гарантировать себе медаль ОИ-2018, если в полуфинале обыграет Чехию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...