Итоговый медальный зачет Олимпиады – 2018: последний день соревнований поднял Россию на две позиции

3238
Фееричная победа наших хоккеистов над Германией подарила сборной "золото" Олимпиады в Пхенчхане и подняла команду немного выше в турнирной таблице.
олимпиада, 2018, пхенчхан, медальный зачет, россия, золото, хоккей, красная машина, новости спорта, норвегия, германия, канада

Победу в медальном зачете одержали представители Норвегии, установив новый рекорд по количеству завоеванных на зимних Олимпиадах наград. В активе норвежцев 39 медалей, среди которых 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых, передает "Российский Диалог".

В последний соревновательный день лыжница Марит Бьорген принесла золото своей команде. Более того, благодаря этой медали 37-летняя норвежская легкоатлетка стала самой титулованной спортсменкой в истории белых Олимпиад, превзойдя достижение своего соотечественника биатлониста Уле Айнара Бьорндалена.

Второе место Игр в Пхенчхане с 31 наградой заняла сборная Германии — 14 золотых, десять серебряных и семь бронзовых.

Тройку лидеров замкнули канадцы, завоевавшие 29 медалей (11 золотых, восемь серебряных и десять бронзовых).

Команда из РФ заняла 13-е место в итоговом медальном зачете Олимпийских игр 2018 года: две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. Накануне в общекомандном медальном зачете Россия находилась на 15 месте.

В заключительный соревновательный день "золото" в копилку команды принесла хоккейная сборная, смело одолев соперников и завоевав золотые медали впервые за 26 лет.

Итог Олимпиады вырисовался практически сразу. Тройка лидеров турнирной таблицы была бессменной вот уже несколько дней подряд.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", после эффектной победы на Олимпиаде российские хоккеисты не сдержались и спели гимн РФ.