Загрузка...

Россия в эпицентре нового скандала на Олимпиаде: бобслеистку Сергееву поймали на допинге

Спорт
1962
На Олимпиаде - 2018 в Пхенчхане назревает очередной допинговый скандал, связанный с российским спортсменом. На этот раз под подозрение попала бобслеистка Надежда Сергеева.
Надежда Сергеева, бобслей, допинг, олимпиада, допинг-проба, подробности, реакция, 23.02.18, вскрытие, результат, реакция, ои-2018

Сегодня, 23 февраля, в некоторых СМИ появилась информация,что 30-летняя Сергеева попалась на употреблении запрещенных веществ. Изначально информацию распространило издание "Спорт-экспресс", а затем ее подхватили и другие интернет-издания, передает "Российский Диалог".

Увы, информация оказалась не "уткой". Президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков уже подтвердил эти данные. По неофициальным данным, в организме Сергеевой нашли не набивший оскомину мельдоний, а некий другой "сердечный препарат". Зубков заявил,что на данный момент он не владеет информацией по поводу препарата. 

Известно, что около 10 дней назад (13 февраля) Сергеева сдавала допинг-пробу, и она была чистой. Как за такой короткий срок препарат попал в ее организм, неизвестно, говорит Зубков. 

Очевидно, речь вновь может идти о намеренном подмешивании допинга в еду или питье российских спортсменов. Нечто подобное произошло и с керлингистом Александром Крушельницким, в организме которого нашли мельдоний. Крушельницкого и его партнершу Анастасию Брызгалову лишили бронзовой медали ОИ-2018, которую они взяли в дабл-миксте

Если говорить о Сергеевой, то на Олимпиаде в Пхенчхане она заняла 12-е место в соревнованиях двоек, так что в данном случае речи о лишении России медалей не идет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...