Загрузка...

Впервые в истории: американцу удалось случайно заснять взрыв сверхновой - потрясающие кадры

Наука и техника
784
Звезда NGC 613 удалена от нашей планеты на расстояние 80 миллионов световых лет.
Звезда NGC 613, планета, астроном, Виктор Бузо, Аргентина, космос, камера, телескоп, взрыв сверхновой, спиральная галактика, астрофизик, Калифорнийский университет

Астроном-любитель по имени Виктор Бузо из Аргентины сфотографировал космос с помощью новой камеры и телескопа. Изображения, запечатленные астрономом, показали звезду до и после взрыва. Кадры были сделаны еще в 2016 году. Однако ученые не сразу смогли понять, что именно запечатлел самоучка, сообщает “Российский Диалог”.

В тот день Викторий Бузо решил протестировать камеру, для этого ему пришлось прикрепить ее к 40-сантиметровому телескопу. В качестве объекта он рассматривал NGC 613 – спиральную галактику, которую он снимал на протяжение нескольких часов с 20-секундной выдержкой. Это первые фото взрыва, которые удалось сделать совершенно случайно. По мнению астрофизика Алексея Филлипенко, работающего в Калифорнийском университете, поймать это явление на камере - как “выиграть в космическую лотерею”.

Ранее сообщалось о том, что Земле грозит столкновение со смертоносной звездой HIP 85605. Эксперты считают, что вероятность апокалипсиса, который может наступить из-за этого космического тела, 90%, так как возле облака Оорты оно "бомбардирует" население серией астероидов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...