Загрузка...

"Они боятся, что их посадят на кол", - Захарова рассказала, почему киевские власти не разглашают стоимость польского газа

Украина
3554
Чиновница ответила, почему украинское правительство скрывает для населения детали контракта на поставку газа из Польши.
Захарова, МИД, РФ, Россия, политика, Кабмин, "Газпром", газ, "Нафтогаз", Польша, Украина, договор, экономика, поставка газа, общество, цена, стоимость, соглашение, ЕС

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова считает, что украинская власть боится реакции населения в случае, если народные массы узнают о реальной стоимости польского газа для Украины, передает "Российский Диалог".

В Киеве пошли на экстренное соглашение с польской нефтегазовой компанией PGNiG после решения "Газпрома" о разрыве действующего контракта с Украиной.

Захарова убеждена, что дорогой польский газ - это результат пагубной деятельности украинской власти, которая "ведет страну к обрыву".

"И ведь они никогда не расскажут своему народу, что Европа считает Россию надежным энергопартнером, а в охваченные стихийным бедствием районы США не так давно был поставлен российский сжиженный газ", - пишет в Facebook представитель внешнеполитического ведомства РФ.

Как сообщал ранее коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко, из-за колоссальных недостатков национального газа Украина вынуждена была заключить контракт с польской компанией, которая запросила за голубое топливо высокую цену. По его словам, польский газ обходится украинцам в 4 раза дороже российского.

Как сообщал "Российский Диалог", в Европе подталкивают на компромисс "Газпром" и "Нафтогаз". Ранее в "Газпроме" заявили о разрыве контракта с "Нафтогазом".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...