Загрузка...

В Россельхознадзоре объяснили, почему запретили ввоз молочной продукции из Белоруссии на территорию России: озвучена неожиданная причина

Россия
7934
Решение о запрете импорта белорусских молочных продуктов было принято после того, как в них выявили наносящие вред здоровью вещества.
Россия, Россельхознадзор, Сергей Данкверт, Молочная продукция, Белоруссия, Запрет

Об этом заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, передает "Российский Диалог".

По его словам, российская сторона не раз предупреждала белорусских коллег "повлиять на данную ситуацию". Однако, он подчеркнул, что официальный Минск проигнорировал требования Москвы.

"Когда мы обнаружили в этой продукции вещества, которые наносят вред, то сразу же стали принимать соответствующие меры. Мы написали нашим белорусским коллегам 71 письмо с различного рода предупреждениями, но они в силу определенных вещей что-то делали, что-то не делали", - сказал Данкверт.

Кроме того, он добавил, что большое количество сливок, обезжиренных концентрированных продуктов идет вовсе не из тех белорусских предприятий, которые заявляются в документах.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", 26 февраля текущего года Россельхознадзор запретил ввозить в Россию белорусское молоко и молочные продукты. Позже власти Белоруссии  прокомментировали данную ситуацию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...