Им нет равных: россиянка Румянцева - трехкратная чемпионка Паралимпиады-2018, Миленина - трехкратный серебряный призер

543
​Российские атлеты продолжают триумфально выступать на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Сборная России является одним из главных претендентов на победу в общем зачете, но пока что уступает американцам.
южная корея, паралимпиада, паралимпийские игры, атлеты, россия, сборная, таблица, медальный зачет, место медали, биатлон, Румянцева, Миленина, зайнуллина, гуляева. серебро, золото, бронза

В седьмой соревновательный день были разыграны несколько комплектом медалей. Ранее "Российский Диалог" уже сообщал, что россиянки Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева заняли второе и третье места, соответственно, в биатлонной гонке на 10 км среди сидячих спортсменок. Российские девушки уступили только немке Андреа Эскау. Таким образом, копила сборной России пополнились серебром и бронзой.

Однако на этом достижения россиян сегодня не закончились. Екатерина Румянцева и Анна Миленина продолжили свое триумфальное выступление в Пхенчхане и завоевали две медали. Румянцева стала обладательницей золота в биатлонной гонке на 10 км среди стоячих спортсменок, Миленина в этой же дисциплине взяла серебро. Третье место и бронзовую награду завоевала украинка Людмила Ляшенко.

Эта золотая награда стала для Екатерины уже третьей на Паралимпиаде-2018. Ранее Румянцева победила в биатлонной гонке на 6 км и лыжной на 15 км. В свою очередь, Миленина в тех гонках, которые выигрывал Румянцева, занимала вторые места. Таким образом, Анна стала трехкратным серебряным призером Паралимпиады.