Загрузка...

Порошенко рассказал, как скоро Украина вступит в Евросоюз

Украина
529
Украинский президент уверяет, ни одно другое государство не проявляет больше энтузиазма по отношению к Европейскому Союзу, чем Украина.
украина, нато, альянс, вступление, евросоюз, политика, безопасность

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью Funke, что его страна поставит курс на присоединение к Североатлантическому альянсу, а затем к Евросоюзу, передает "Российский Диалог".

По словам Порошенко, вступление Украины в Евросоюз - это вопрос не десятилетий, а нескольких лет. После присоединения к НАТО и ЕС украинское руководство сосредоточится на реформах, в продвижении которых, как считает украинский президент, за три года Киев сделал больше, чем за все предыдущие годы независимости. Особо Порошенко отметил борьбу с коррупцией. 

Напомним, Порошенко дал распоряжение подготовить изменения в конституцию Украины, которые закрепят стремления страны к членству в НАТО. Украинское руководство планирует настаивать на предоставлении Киеву Плана действий по членству в Альянсе. 

Ранее специальный представитель американского внешнеполитического ведомства по Украине Курт Волкер заявил о неготовности Киева ко вступлению в НАТО. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...