Загрузка...

Предсказания умершего Хокинга: какое будущее для человечества спрогнозировал всемирно известный ученый - названы основные угрозы

Наука и техника
4472
Имя английского физика-теоретика Стивена Хокинга стало известным для широкой публики в том числе благодаря его прогнозам о будущем человечества.
Британия, Стивен Хокинг, Предсказания, Смерть, Наука

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Как известно, предсказания ученого были достаточно пессимистичными. Так, главными опасностями для жизни на Земле он считал климатические изменения и развитие искусственного интеллекта. Он не раз заявлял, что наша планета в будущем может повторить судьбу Венеры.

"Земля в ближайшее время может превратиться в так называемый ад из-за невыносимо высокой температуры воздуха", - говорил он.

Кроме того, именитый физик был уверен, что человечество спустя десятилетия уничтожит искусственный интеллект и миром будут править машины. Также он не исключал, что все живые существа могут погибнуть в результате ядерной войны или распространения новых генетических вирусов. Угрозу он усматривал и в стремительном росте населения.

"Население Земли будет расти, потребление энергии усиливаться, а сама планета превратится в "пылающий огненный шар". Уже в 2600 году человечество может исчезнуть", - высказывался ученый.

Хокинг видел спасение для людей только в одном - в освоении межпланетных перелетов. Он был убежден, что сейчас главная задача, которая стоит перед нами, - поиск новой планеты для жизни.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", в среду, 14 марта, стало известно, что в Британии на 76-м году жизни скончался Стивен Хокинг

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...