Исследователи заявили, что в ближайшее время космодром NASA окажется под водой

1815
В представительстве космического агентства NASA заявили, что их центр Кеннеди, который находится близ Канаверала, может уйти под воду в результате глобального потепления. Об этой новости сообщили в пресс-службе NASA.
Исследователи заявили, что в ближайшее время космодром NASA окажется под водой
Исследователи заявили, что в ближайшее время космодром NASA окажется под водой

Близкая расположенность береговой линии к мысу сопутствует тому, что большинство стартовых площадок и комплексов могут быть затоплены в ближайшее время. Чтобы предотвратить затопление, NASA в настоящее время строит дамбы, где это возможно, а некоторые важные учреждения переносит вглубь страны.

Ранее представители научного центра отнеслись пренебрежительно к подобного рода предупреждениям о возможных наводнениях. Последним происшествием, которое подтвердило все опасения ученых, стал ураган ʺСэндиʺ, который потопил некоторые участки суши на космодроме.

Основную опасность центру Кеннеди в настоящее время представляют повышение уровня моря и увеличение энергии волны. Специалисты считают, что в следующий раз под ударом может оказаться двухполосная дорога.

Ранее в NASA рассказали о подводном океане на спутнике Юпитера Европе.

В данный момент в научных кругах спутник Европы является одним из наиболее перспективных небесных тел в Солнечной системе, на котором возможно существование внеземной цивилизации. Главной предпосылкой для данных умозаключений является наличие громадного океана, который скрыт ледяным покровом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров