Загрузка...

В научном мире рассекретили феномен алхимического манускрипта Исаака Ньютона

Наука и техника
965
Фонд химического наследия США приобрел рукописный алхимический манускрипт, написанный Исааком Ньютоном. До этого книга в течение нескольких десятилетий находилась в частном собрании.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,космос,исаака ньютон

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

В 1936 году манускрипт вместе с другими бумагами из архива Ньютона его потомки продали на аукционе Сотби в Лондоне. В то время многие документы были куплены частными коллекционерами, но с течением времени большинство бумаг было либо подарено государственным учреждениям, либо выкуплено ими. В настоящее время большинство известных алхимических документов Ньютона хранится в Кембриджском университете, где он проводил свои исследования.

Новоприобретенный манускрипт описывает процесс получения философской ртути (составного элемента философского камня). Не исключено, что Ньютон использовал манускрипт в качестве справочника, когда проводил собственные алхимические эксперименты.

Хотя исследователи не могут точно сказать, когда был написан оригинал документа, они предполагают, что его копию Ньютон сделал до первой публикации документа в 1678 году.

Ранее в древних манускриптах нашли доказательства, что двойники и антиподы Солнца заселены инопланетными гуманоидами.

Шумеры на своих табличках всегда рисовали изображение двух Солнц, напоминающих своими цветами Инь-Ян, вот только чертежи точно изображали звезды в полости Роша, связанные между собой гравитацией. Древние люди прекрасно знали историю развития двойной системы, действительно имеющей пару светил. Один объект удалось вычислить американским ученым во время отслеживания полета комет. Они заметили, что на изменение их орбиты сильное влияние оказывает небесное тело Х, названное Люцифером.

Однако в тибетских рукописях есть сведения о “Радже-Солнце”, сделанном из металла. Оно имеет небольшой размер, но благодаря своей массе может в сотни раз усиливать возможности своего поля гравитации. Согласно описаниям, объект скоро покажется на глаза человечеству, но также стоит учесть разную скорость светил, имеющихся в системе двойных звезд, где одно небесное тело может на миллионы лет опередить свои аналоги в развитии. Это космическое творение в древности было главным Солнцем, но после взрыва превратилось в коричневого карлика.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...