Загрузка...

В посольстве РФ уличили Великобританию в хранении химического оружия после заявления по делу Скрипаля - подробности

Россия
4211
​Дело Скрипаля получило новый виток, когда своим крайне неаккуратным заявлением руководитель секретной британской лаборатории в Портон-Дауне Гэри Эйткенхед показал, что им было, что прятать.
Великобритания, Россия, Сергей Скрипаль, Отравление, Вещество, Дочь, Юлия, МИД РФ, лаборатория, отравление, общество, посольство. комментарий, требования

23 марта радостные британцы заявили, что им удалось установить, вещество, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль. По их словам, это было вещество А-234.

Как сообщает "Российский Диалог", в посольстве РФ в Великобритании крайне скептически относятся к заявлению британцев, особенно после информации из секретной лаборатории Минобороны Великобритании в Портон-Дауне, руководитель которой не стал отрицать наличия в ней химического оружия, но заявил, что оно никаким образом не могло попасть во вне.

Пресс-секретарь посольства 24 марта отметил, что британская сторона фактически подтвердила, что на этом секретном объекте ведется разработка и изучение новых компонентов боевых отравляющих веществ.

"Примечательно, что Г.Эйткенхед не стал отрицать и наличие запасов химического оружия, включая, по-видимому, и вещество А-234, которое, по официальным заявлениям британской стороны, было использовано при отравлении семьи Скрипалей и сержанта Н.Бейли", - добавил он.

Представитель посольства также обратил внимание, что ранее глава британского МИДа Борис Джонсон дал понять – такое вещество есть в распоряжении Соединенного Королевства. Российские дипломаты намерены требовать раскрытия деталей деятельности лаборатории.

Ранее стало известно, чтобы случилось бы с Юлией Скрипаль, если бы она действительно перевозила отраву в чемодане. Напомним, МИД РФ полностью опроверг все версии британской стороны по этому делу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...