Загрузка...

​Высылка российских дипломатов: Песков рассказал, как Кремль ответит Западу

Россия
5151
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал об ответных действиях России на высылку дипломатов из ряда западных стран в рамках дела об отравлении Сергея Скрипаля.
британия, россия, конфликт, отравление, скрипаль, мид рф, дмитрий песков, ответные меры, высылка дипломатов, ответ

Дмитрий Песков рассказал, какие ответные действия предпримет Кремль на высылку отечественных дипломатов, пишет “Российский Диалог”.

"Ожидать [ответной высылки — ред.] стоит. Ожидать стоит своевременно. Все будет сделано таким образом, чтобы это отвечало интересам России", - уточнил Песков.

Пресс-секретарь Путина отметил, что "20–30 стран — это лишь часть мирового сообщества. Мировое сообщество гораздо более многообразное и включает большее количество стран”.

По его словам, даже среди стран-союзников Великобритании аргументацию Лондона считают “слабой и недостаточной для обвинений в адрес Москвы”.

Ранее об ответных мерах говорил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он напомнил Западу, что Москва не намерена терпеть подобное отношение к дипломатам. Китай также подверг критике политику Великобритании и союзников, обвиняя в раздутом скандале. Тем временем Бельгия решилась выслать российского посла в связи с делом Скрипаля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...