Загрузка...

Вашингтон “доигрался”: новая сирийская группировка объявила партизанскую войну США – СМИ

Военное обозрение
1452
Члены “Сирийского народного сопротивления оккупации США” намерены воевать против американцев, “где бы они ни находились”.
война в сирии, армия сша, партизаны, подрыв, жертвы, происшествия, повстанцы, заявление

В Сирии появилась новая группировка, поддерживающая политику действующего президент Башара Асада и выступающая против присутствия военных США в стране, пишет “Российский Диалог”.

Члены группировки заявили, что обстреляли самодельными ракетами американских военных на восточном берегу Евфрата. Жертвами атаки, по данным источников DailyStorm, стали несколько американцев.

В распространенном повстанцами документе указано, что их группировка представляет из себя несколько отрядов, действующих по принцу герильи (партизанской войны) на территориях, подконтрольных курдам, которым помогают силы коалиции США.

Напомним, в конце марта — начале апреля партизаны несколько раз атаковали американских военных в Сирии. Они совершали диверсии на пути следования колонн джипов и военной техники США в Сирииатаковали военных в месте их проживания. По данным повстанцев, погибло более 10 военных. В тоже время США пока не комментируют ситуацию о провокациях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...