Загрузка...

Российских дипломатов в НАТО не увидят: МИД РФ поставил точку в деле с Альянсом

Россия
16442
​В российском внешнеполитическом ведомстве расставили точки над "і" в вопросе сотрудничества с НАТО после решения Альянса не выдавать визы отечественным дипломатам.
мид россии, нато, визы, политика, постоянный представитель, политика

Должность постпреда России при НАТО будет пустовать до того момента, пока Альянс не продемонстрирует готовность к серьезной работе, пишет “Российский Диалог”.

Руководитель Департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации Андрей Келин заявил, что Москва пока не намерена назначать постоянного представителя при НАТО. Кремль пока не видит готовности Североатлантического Альянса к двустороннему сотрудничеству, пишет ТАСС.

"Эта должность будет пустовать, пока мы не увидим реальной готовности со стороны натовцев работать всерьез", - сказал дипломат.

В конце января президент Владимир Путин принял решение освободить Александра Грушко от обязанностей российского постпреда при НАТО, назначив его заместителем главы МИД страны.

3 апреля стало известно, что Альянс решил не выдавать визы российским дипломатам. Позже в НАТО стали звучать заявления о желании наладить отношения с Россией.

В МИД РФ заявили, что отношения Москвы и Аальянса ухудшаются из-за вмешательства НАТО в политические процессы и расширения военного присутствия у границ с Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...